Teeko — Эксклюзивное интервью

Рубрика: Interview, Новости

Представляем Вашему вниманию интервью известного ди-джея, продюсера и музыканта из Калифорнии Teeko.
Teeko interview english version download here (pdf).

407948_221973334551539_1892693435_n-1-300Сколько лет уже занимаешься диджеингом?

Я начал в 1998 году, но еще до этого будучи ребенком я уже собирал записи и слушал их на виниловых проигрывателях в музыкальном магазине своего дяди.

Какую музыку, кроме turntablism’a, тебе нравится играть?

Я играю все разновидности funk’a и groove based музыку.
Я играю и записываю музыку на клавиатуре, вертушках и синтезаторе в funk-коллективе под названием «MUGPUSH» (www.Mugpush.com)
Еще я играл и делал аранжировки с Jazz Mafia Symphony (a 40 piece hip hop/jazzfunk symphony), являюсь сопродюсером (с B.Bravo) нашего совместного проекта «Starship Connection». У нас будет релиз на Frite Nite этим летом.

Твои предпочтения в оборудовании?

Я действительно люблю пульты Rane. Для клубного диджеинга я предпочитаю Technic 1200, но turntablism выступлениях использую Vestax Controller 1. Отличные иглы Shure 44−7. А что касается софта, я привык использовать Serato, но сейчас нахожусь в процессе освоения Tracktor.

Что ты думаешь о turntablism’e на мировой сцене? И в USA?

Тяжело сказать, потому что я никогда особо не погружался в то, что происходит на современной мировой turntablism сцене. В широком смысле я больше наслаждаюсь электронной музыкой по всему миру. Существует огромная масса талантливых продюсеров и музыкантов, сделавших прорыв в новом модном funk звучании. Мне нравится видеть, как turntablism скрещивается с этими движениями.

Какой твой любимый skratch или их комбинации?

Все еще люблю transforms.
3621486Сколько времени в течение одного дня ты тратишь на занятия музыкой?

Ну, я продюсирую, записываю, свожу, делаю аранжировки и исполняю музыку все свое время, поэтому как минимум половина моего дня уходит на занятие музыкой.


Что тебя вдохновляет на создание музыки?

Люди, места, цвета, пространства, эмоции и ощущения.

Какие на ближайшее будущее? Еще баттлишься?

Баттловых планов нет совсем с последнего в 2003 году…
Я и GOINtUFF crew (Max Kane, Mugpush, GyreFunk) выпускаем несколько альбомов в этом году, включая альбом нашего кориша J-1, Mugpush remix альбом, Max Kane's EP, GyreFunk's альбом, Starship Connection EP. И я планирую записать еще один свой альбом в этом году в след за прошлогодним «Light Up The Darkness».

3621494Дай несколько советов начинающим диджеям для достижения высоких результатов в скретчинге?

Изучать музыку, слушать свою игру и стараться развить свое собственное звучание… играть и искать свой собственный путь, по которому будет идти и развиваться талант.



Ты знаешь что-нибудь о России?

У меня много русских друзей здесь в Калифорнии, но я почти ничего не знаю о России. Я бы хотел приехать туда, чтобы выступить и посотрудничать с другими артистами там!

Официальный сайт: http://teekomusic.com/

P.S.: В создании интервью принимал участие Dj sHOk-1.

Метки:

Оставить комментарий

Оповещать о новых комментариях по RSS