DJ FONG FONG — Эксклюзивное интервью

Рубрика: Interview, Новости

Рады представить Вам эксклюзивное интервью известного французского диджея/битмэйкера и основателя WTK WORLDWIDE SCRATCH BATTLE DJ FONG FONG.
DJ FONG FONG interview english version download here (pdf).

fong-fong1

Твои музыкальные предпочтения?

Я люблю разную музыку, и слушаю какое-либо музыкальное направление до тех пор, пока оно звучит приятно для моего слуха.

Твои предпочтения в оборудовании?

Vestax pdx3000 & Vestax pmc05 pro4.
ASUS G53 with SSD .
Мне реально нравится PC (Mac отдыхает ха-ха).

Сколько времени в течение одного дня ты тратишь на занятия музыкой?

Иногда по 6 часов в день, а бывает не занимаюсь по 3 недели, а то и больше... Это зависит от многих моментов, например, от желания или настроения. Мне редко приходится заставлять себя заниматься музыкой, делаю это только при желании и с удовольствием.

Какие планы и релизы? В чем будешь участвовать?

Я буду учавствовать в следующем DMC French Championship, redbull thre3style и в TV Show «France got Talent». В ноябре планирую организовать IDA French Championship и, возможно, начну подготовку к WTK Worldwide Scratch Battle в следующем году. Ну и еще я надеюсь поскорее сделать Breakbeat для turntablist'ов, если, конечно, будет время.

Твои луперы и клипы регулярно появляются в Интернете. В отличие от тебя у многих диджеев нет ни экаунтов в социальных сетях, ни сайтов. Насколько, по твоему мнению важно использовать современные технологии для промоушена и с какой периодичностью?

Я просто думаю, что здорово быть на связи и узнавать обо всем, что любишь, учавствовать в turntablism'е и других направлениях, но не стоит забывать, что социальные сети могут стать своего рода наркотиком, когда начинаешь чрезмерно часто заглядывать в свои эккаунты.

Для популиризации и развитие диджеинга отличной идеей было создание WTK. Учитывая всю сложность организации подобных мероприятий, расскажи, что тебя вдохновило на создание WTK и какие задачи WTK преследует?

photo2Друг (DJ Perf) как-то сказал, почему бы мне не сделать wildstyle looper (это был мой первы опыт), и поддержал идею создать на основе этого looper'а scratch battle. Так что я предложил 15 инструменталов на выбор и открыл онлайн чемпионат, в котором могли учавствовать диджеи со всего мира. О целях на самом деле не задумывался, я организовал WTK, чтобы свести между собой диджеев, чтобы они могли посостезаться вне языковых барьеров, потому что все мы говорим на одном языке — языке «скретчинга».

Твои советы начинающим диджеям на пути к высоким результатам в скретчинге?

На самом деле у меня нет четких советов, за исключением радоваться жизни, несмотря на ее тяготы, и искать счастье даже в мелочах. Лично для меня крыша над головой, немного еды и вертушки — все, что нужно для полного счастья. Мы уже живем, так что нет ничего невозможного! Будь тем, кем ты мечтаешь быть!

Есть ли занятия, помимо музыки и скретчинга, которым ты уделяешь время?

Нет, по крайней мере сейчас. Я хочу заняться видео через несколько лет.

В России ты известен, как битмейкер и тернтаблист. Выступаешь ли в клубах со своим сетами? Если да, то какую музыку предпочитаешь играть?

Да, Я выступаю в клубах, на вечеринках и на музыкальных фестивалях. Иногда играю клубную музыку, иногда old Hip Hop или Electro, все зависит, где я.

Do you know something about Russia?

Россия — очень холодная страна, но люди дружелюбные ... и любят водку.

Fong Fong Links:

Facebook — http://www.facebook.com/dj.fong.fong.fan.page
Youtube — http://www.youtube.com/djfongfong
Myspace — http://www.myspace.com/djfongfong
Official Blog — http://djfongfong.blogspot.com/

WTK Links:

Facebook — http://www.facebook.com/pages/WTK-Worldwide-Scratch-Battle-2011/170997852942817
Youtube — http://www.youtube.com/wtkbattle
Scratch.frenchboard.com — http://scratch.frenchboard.com/
Beat4battle.fr — http://www.beat4battle.fr/index.php?board=34.0

P.S.: в подготовке интервью участвовал Dj Shok-1.

Метки: ,

Оставить комментарий

Оповещать о новых комментариях по RSS