Интервью с Dj N-Tone

Рады представить Вашему вниманию эксклюзивное интервью с самым титулованным Российским тернтейблистом! (6x Russian Champion/National DMC Champion/WTK World Finalist)

ntone1

Почему из всего многообразия музыкальных направлений ты остановил свой выбор именно на скретч музыки?

Turntablism для меня — уникальная форма подачи музыкального материала, это то, что превращает диск-жокея в полноценного музыканта. И в данном случае, я могу создавать всё, что угодно при помощи вертушек и микшера — всё что нравится мне, всё что мне хочется и всё, что близко. И создавать это, как лично я это вижу, используя любой музыкальный материал. Это могут быть баттловые рутины, это может быть turntable composing, это может быть что угодно.

Твои музыкальные пристрастия?

Я не являюсь приверженцем какого-то конкретного музыкального жанра. Мне интересна музыка сама по себе. Интересна как феномен. Интересна любая. Я могу к примеру послушать классическую музыку или джаз после этого, резко перепрыгнув на дабстеп или академическую электронику и глитч. Да что угодно — я не хочу себя ограничивать, к тому же для себя очень много можно найти в том или ином музыкальном жанре.

Dj N-Tone — Dragonfly freestyle (beat by Lmnts)

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.
Download.

Твои предпочтения в диджейском оборудовании?

Из вертушек предпочитаю классические незыблемые Technics SL 1210 MK2 (чаще использую их для баттловых рутин) или Vestax PDX 2000/3000 series (использую их для композинга и scratch тренировок) Из пультов явные фавориты это Rane TTM 56 и мой любимый «plasma cannon» — Ecler Hak-360.Идеальный набор для устраивания воины.

Сколько времени в течение одного дня ты тратишь на занятие музыкой, в частности скретч практикой?

Раньше проводил всё свободное время. А сейчас — когда как. В силу появления множества разных забот это может быть вообще потерянный день) . Или даже не один... Иногда трачу день или неделю только на продакшн, не подходя к вертушкам. Зато потом соскучишься и не оторвать)Но вообще в сутки — от 2 до 6 часов. В реднем 2−3 часа, а потом так — «потаскать» подхожу.)

Назови твой любимый скретч?

Как такового любимого нет. Я предпочитаю использовать любые элементы и тактику, которая будет работать в ДАННОЕ время и при ДАННЫХ условиях. Это может быть обычный sloppy baby а может быть и reversed 5 clicks swing... Всё что угодно)

Что ты посоветуешь начинающим Dj-ям, чтобы достичь высоких результатов в скретчинге?

Сейчас у молодых таблистов есть колоссальная информационная база — есть интернет, youtube. И есть форумы, с не всегда адекватной публикой... И вот тут мой первый совет — прежде всего посоветую не слушать (не принимать близко к сердцу) слова и действия разных скрэтч-мудаков, которые думают, что за счет унижения и оскорбления новичков они становятся лучше. В этом случае они становятся ублюдочными мудаками.
Посоветую запастись терпением, внимательно и упорно тренироваться. Если у вас есть единомышленники которые тоже начинают или уже добились неких результатов — объединяйтесь! Совместные тренировки, q&a сессии — крайне плодотворный метод тренировок! Раскрывайте себя со всех сторон — прорабатывайте каждый аспект. Будьте профессионалами во всём. Дорогу осилит идущий, верьте в себя!

На пути приобретения большей популярности перед Dj-ем часто встает вопрос: идти на поводу вкусов слушателей или делать ту музыку, которая нравится. Идешь ли ты на компромисс с публикой в клубных сетах?

Что касается аспекта клубного диджея... Времена компромиссов для меня закончились. Я нашёл свою стезю и я представляю себя и свой материал и свои скиллсы. Так было не всегда — многое пришлось попробовать и понять, что же нужно и что совершенно НЕ нужно. У каждого свой путь, но не стоит забывать про то что ди-джей является в некотором роде наставником для публики, а не музыкальным автоматом. В данный момент получается так что ту музыку которую я играю в клубах (или показываю перфомансы) — предпочитает и публика. Мы вместе, no fake. И я этому очень рад.

b4b С развитием Интернета и социальных сетей большинство музыкантов сталкивается с таким понятием, как «хейтеры». Влияет ли их мнение на тебя и твое творчество?

Я не против конструктивной критики — это так к слову. Ну а хейтеры — неизменная часть игры. И без них никуда. Это стоит понимать. И не стоит тратить своё время и нервы на таких людишек. Хотя мне кажется, что такой эттитюд у людей от собственного безделия и лени. Необходимо же хоть как-то себя оправдывать. А про влияние — вообще они влияют скорее на моё настроение — я люблю от души посмеяться)))

Твое мнение о состоянии музыкальной индустрии в России, в каком направлении она развивается и почему?

Буду честен — я далек от Российской музыкальной индустрии в её широком смысле. Я не вижу в этом интереса для себя — меня не интересуют конъюнктурщики и целая куча тупых wanna-be. Я наблюдаю только бардак в головах людей и неспособность отвечать за свои действия — не стоит забывать о том что артист несетнекий месседж. И относиться к этому стоит крайне серьезно, чего я не наблюдаю. То что я наблюдаю не внушает мне ни доверия ни уважения, мягко говоря. «Moneyon ma maaaayn`money money on ma maaayn`» — а где же творчество и честность хотя бы к самим себе...? Я надеюсь на лучшее и на то, что многое что есть сейчас просто исчезнет, будет предано забвению и забыто как страшный сон. С другой стороны я вижу огромное количество интересных артистов которым необходимо внимание, и я надеюсь что их слушатель найдет их, что бы там ни случилось.

Есть ли занятие, помимо музыки и скретчинга, которым ты удиляешь время?

Музыка всё таки главенствует. Но тем не менее Да, это боевые искусства, изучение философии и психологии. Подумываю заняться каллиграфией — очень заинтересовало.

Ближайшие планы и релизы?

Уже совсем скоро выйдет первый эпизод Beat4Battle TV Russia — весьма долгожданный проект и я думаю, что это будет интересно всем, так как на этом видео собрались многие достойные представители Российского турнтейблизма. В начале следующего года с моим участием выходит третья часть Dirty Deeds Looper, собравший в себе работы от самых именитых turntablists/producers Европы, таких как Akd, F.abot, Satanik, Alks, Eprom, Koljetikut, Funkonami и многих других (Beat4Battle Belgium/Pipolass), в течении года, также выйдет мой сольный looper — Invertism 2, также с участием моих Российских и Европейских mates. Также к релизу готовятся ряд scratch компиляций и миксов. Идёт работа над новым материалом, тренируются новые рутины и фишки... Скоро вы всё увидите и услышите!
Much props!!!

Dj N-tone — Blast off shakes loop

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.
Download.

Youtube — www.youtube.com/ntone83
PromoDj -www.djntone.pdj.ru
Soundcloud — www.soundcloud.com/djntone

Метки: ,

2 комментария к “Интервью с Dj N-Tone”

  • Pheel-One KMW
    26 августа, 2011, 3:35

    Thats my maaaaan!!!!!!!!!!!!!!!

    OG CUT MASTER!

  • alkam
    1 февраля, 2012, 13:43

    hi!!!

Оставить комментарий

Оповещать о новых комментариях по RSS